JFA長崎 DREAM

中学3種

平成29年度 宅島建設杯<8/26(1回戦) & 8/27(2回戦)>2017-08-27

●「8/26(1回戦)組合せ」を追加[8/1]

●「8/27(2回戦)組合せ」を追加[8/1]

●会場変更(国見コミュ→国見中)に伴い、「8/26(1回戦)組合せ」)を更新[8/26]

●「8/26(1回戦)結果」を追加[8/26]

●結果により、「8/27(2回戦)組合せ」を更新[8/26]

●「8/27(2回戦)結果」を追加[8/27]

●「トーナメント表(2回戦終了時点)」を追加[8/28]



----------☆☆平成29年8月26日(土) 1回戦☆☆----------


B:島原市営平成町多目的広場(山側)

11:30- KAMIGOTO 棄権-不戦勝 厳原

13:00- 西浦上中 0-3 郡中

14:30- 桜が原中 1-1 PK5-4 波佐見中

16:00- 滑石中 4-1 喜々津中


C:島原市営平成町多目的広場(北側)

11:30- 壱岐 2-0 口之津中

13:00- 有喜中 1-8 淵中

14:30- 三和中 1-9 大村中

16:00- 平戸中 14-0 琴海中


D:島原市営平成町多目的広場(中央)

11:30- 江迎中 10-0 茂木中

13:00- 南部中 2-0 戸町中

14:30- 小島中 4-2 明峰中

16:00- IMURA 15-0 大瀬戸中


E:島原市営平成町多目的広場(南側)

11:30- 飯盛中 2-3 佐々中

13:00- 黒崎中 2-1 千々石中

14:30- 大崎中 3-1 有家中

16:00- 北諫早中 4-0 日野中


F:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側)

11:30- 世知原中 2-4 長与中

13:00- 西有家中 6-0 野母崎中

14:30- 小野中 2-4 生月中

16:00- 真城中 0-6 青雲中


G:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側)

11:30- 宇久中 2-6 東長崎中

13:00- チューリップ 20-1 西海中

14:30- 日宇中 9-2 三重中

16:00- 岩屋中 2-5 中里中


H:南島原市深江運動場

12:00- 諫早中 2-0 長与二中

13:30- 山澄中 0-25 スネイル

15:00- 梅香崎中 9-0 大野中

16:30- 崎辺中 0-11 西諫早中


I:島原市立第二中学校(山側)

12:00- 西大村中 2-0 田平中

13:30- 長崎FC 0-2 三川中

15:00- リバティ 0-6 香焼中


J:島原市立第二中学校(海側)

12:00- 土井首中 0-6 ヴェルスリアン

13:30- アシスト 6-1 ジュラーレ

15:00- 早岐中 1-0 長崎東中


K:長崎県立百花台公園サッカー場(人工芝)

12:30- 高田中 0-3 川棚中

14:00- 鳴北中 3-0 彼杵中

15:30- セレージャ 1-1 PK3-2 祇園中


L:雲仙市国見コミュニティグラウンド

12:30- 長崎日大中 1-5 玖島中

14:00- 時津中 3-0 愛宕中

15:30- 桜馬場中 5-4 ジュントス


M:瑞穂すこやかランド

12:30- Kirara 0-0 PK3-1 緑が丘中

14:00- 相浦中 1-2 エクセデール

15:30- 橘中 4-0 セレスト


----------☆☆平成29年8月27日(日) 2回戦☆☆----------

 

B:島原市営平成町多目的広場(山側)

10:00- 佐々中 3-2 壱岐

11:30- ヴェルスリアン 0-1 西大村中

13:00- 香焼中  0-1 滑石中

14:30- 島原二中  2-4 早岐中


C:島原市営平成町多目的広場(北側)

10:00- 中里中 4-1 三会中

11:30- 大崎中 1-11 アルディート

13:00- 三川中 0-6 アシスト

14:30- 島原一中 7-0 平戸中


D:島原市営平成町多目的広場(中央)

10:00- 諫早中 3-3 PK1-4 レインボー

11:30- 長与中 3-4 西有家中

13:00- 有明中 5-3 北諫早中

14:30- FC雲仙 4-5 イムラ


E:島原市営平成町多目的広場(南側)

10:00- 淵中 2-1 郡中

11:30- 大村中 1-3 桜が原中

13:00- 鳴北中 0-1 川棚中

14:30- 日宇中 0-2 チューリップ


F:島原市営平成町人工芝グラウンド(山側)

10:00- 黒崎中 1-3 厳原

11:30- 江迎中 0-1 南部中

13:00- 小島中 3-0 生月中

14:30- 青雲中 1-1 PK1-4 島原三中


G:島原市営平成町人工芝グラウンド(海側)

10:00- Vファーレン 1-5 スネイル

11:30- 梅香崎中 3-0 時津中

13:00- 橘中 13-0 瑞穂中

14:30- 西諫早中 1-1 PK1-3 深江中


K:長崎県百花台公園サッカー場(人工芝)

10:00- Kirara 4-2 東長崎中

11:30- 玖島中 1-1 PK3-5 エクセデール

13:00- セレージャ  1-0 吾妻中

14:30- 国見中 3-2 桜馬場中


 


大会情報
各種委員会